Auction 871T, Lot # 196
Comedor. Siglo XX. Marca Broyhill. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular y soportes compuestos. Incluye una extensión. Dimensiones: 76 x 173 x 112 cm. b) 4 sillas y 2 sillones. Respaldos con travesaños, asientos en tapicería color beige y soportes compuestos. c) Trinchador. Con 2 puertas laterales, 3 cajones centrales y soportes tipo braquet. Dimensiones: 85 x 163 x 46 cm. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, desprendimientos, marcas y desgaste. Piezas: 8 Estimado $ 8,000-10,000